14:46
"Снимай науку!": второй сезон конкурса научно-популярных видеороликов

1 августа 2018 года открывается зрительское голосование второго сезона конкурса «Снимай науку!». Посетителям сайта проекта предстоит выбрать победителей в трех номинациях: «Эксперимент», «Научпоп» и «Открытие».  

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых и студентов, заинтересованных в популяризации научного знания. Проект был запущен телеканалом «Наука» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в 2017 году. В первый же год своего существования конкурс привлек более 200 авторов из шести стран мира (Эстонии, Латвии, Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана) и 67 регионов России. 

Работы для участия во втором сезоне конкурса будут приниматься до 2 октября. По итогам зрительского голосования на сайте проекта будут определены по три победителя в каждой номинации, еще одного победителя в каждой номинации выберет жюри, состоящее из научных журналистов и популяризаторов науки.

«Проводя конкурс  «Снимай науку», мы преследуем очень конкретную цель — найти талантливых авторов, способных преподносить науку ярко и доступно, — рассказывает генеральный директор канала  «Наука» Григорий Ковбасюк. — Один из победителей первого сезона Александр Иванов уже снимает документальный цикл для нашего канала. Такую же возможность мы предоставим одному из победителей второго сезона».

Во втором сезоне у конкурса появится английская версия: к участию будут также приниматься работы на английском языке. Все ролики, допущенные для голосования, будут сопровождаться субтитрами на русском и английском языках.

Призовой фонд конкурса будет сформирован совместно с генеральным партнером конкурса ПАО «Тольяттиазот» — одним из ведущих химических предприятий в России.

«"Тольяттиазот" активно участвует в деле популяризации научного знания уже не первый год. Мы стремимся расширять охват просветительских и образовательных программ, поэтому с большой готовностью откликнулись на приглашение телеканала  «Наука». Мы надеемся, что конкурс «Снимай науку!» подтолкнет участников к получению новых знаний и позволит им поделиться этими знаниями в креативной, интересной и увлекательной форме», — отметила Юлия Петренко, директор по связям с общественностью ЗАО «Корпорация "Тольяттиазот"».

Кроме конкурса видеоработ во втором сезоне «Снимай науку!» появится фотоконкурс, который проводится совместно с российским отделением Wikimedia. Все работы в номинации «Фото» будут доступны для свободного использования и станут иллюстрациями для статей «Википедии» на 300 языках мира. 

Итоги конкурса будут подведены 14 октября в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ в рамках церемонии закрытия Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который выступает соорганизатором конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2017 году «Снимай науку!» был удостоен специального приза в рамках премии «За верность науке».
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_et  
0
Наша группа искусных мастеров проштудирована подать вам перспективные методы, которые не только снабдят надежную защиту от холода, но и дарят вашему жилью стильный вид.
Мы эксплуатируем с современными веществами, обеспечивая долгосрочный срок службы эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия на подогреве, но и трепет о экосистеме. Энергосберегающие технические средства, которые мы применяем, способствуют не только своему, но и поддержанию экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в действительный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не только изолирование, это создание области, в где любой компонент символизирует ваш персональный модель. Мы рассмотрим все все ваши желания, чтобы воплотить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство спокойствия и уровня.

2 ppu-prof_et  
0
Наша команда квалифицированных специалистов готова предлагать вам современные системы утепления, которые не только ассигнуруют надежную охрану от холодильности, но и преподнесут вашему зданию стильный вид.
Мы эксплуатируем с современными средствами, гарантируя долгий период службы и превосходные выходы. Изолирование облицовки – это не только сбережение на отапливании, но и заботливость о природной среде. Экологичные методы, которые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш дом в настоящий комфортный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание площади, в где каждый деталь преломляет ваш личный манеру. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш домик не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и качественной работы.

1 ppu-prof_et  
0
Наша бригада искусных мастеров завершена предъявить вам инновационные подходы, которые не только снабдят устойчивую охрану от прохлады, но и дарят вашему дому элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными средствами, сертифицируя прочный продолжительность использования и отличные эффекты. Утепление фронтонов – это не только экономия на прогреве, но и забота о природной среде. Энергоспасающие методы, какие мы используем, способствуют не только дому, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш резиденцию в истинный тепловой местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это создание пространства, в где каждый член отражает ваш уникальный манеру. Мы примем все все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: