15:18
Последняя неделя подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Напоминаем, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор вузов должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы остаются прежними: русский язык-36, математика-27, физика-36, химия-36, информатика и ИКТ-40, биология-36, история-32, география-37, обществознание-42, литература-32, иностранные языки - 22.

В 2019 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной период – с 27 мая по 1 июля. Ознакомиться с проектом расписания ЕГЭ-2019 можно на Официальном информационном портале ЕГЭ  http://ege.edu.ru/ru/main/schedule_2019  
Просмотров: 342 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: