15:29
ПОЛОЖЕНИЕ О ПУБЛИКАЦИИ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПУБЛИКАЦИИ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

в сборнике работ СМО учителей русского языка и литературы

ОУ Среднеколымского улуса

1. Общие положения

1.1. Публикация методических материалов в сборнике работ учителей русского языка и литературы направлена на продвижение и обмен педагогическим опытом, развитие творческой деятельности и рост профессионального мастерства.

1.2. Уровень публикации методических материалов – муниципальный.

1.3. Разместить методический материал может учитель русского языка и литературы, ведущий педагогическую деятельность в ОУ улуса (далее Участник).

1.4. Не допускается размещение в тексте публикации сведений, противоречащих действующему законодательству РФ, имеющих признаки рекламы, а также нарушающие закон об авторских правах.

2. Порядок размещения материалов, сроки

2.1. Количество присылаемых материалов от одного участника не более одной работы в один раздел.

2.2. Авторство только индивидуальное.

2.3. Если с одного электронного адреса отправляется несколько работ от разных авторов, то они должны быть оформлены отдельными письмами.

2.4. Заявки и материалы принимаются в срокдо15 января 2020 года.

2.5. Чтобы принять участие в публикации, необходимо заполнить Заявку в электронном виде (приложение 1) и вместе с методическим материалом, оформленным в соответствии с требованиями (пункт 5 Положения), отправить на электронный почту tretyaksolo@mail.ru. В теме письма необходимо указать:ОУ Фамилия И.О.

Заявку и материал оформить вложенными файлами. Перед прикреплением их необходимо переименовать, например: Петров П.П.- Заявка; Петров П.П.- разработка/статья/или эссе.

2.6. Рассмотрение Заявки и оценка методического материала осуществляется редакционной коллегией сборника.

2.7. Редакционная коллегия оставляет за собой право отправлять материалы на доработку Автору, уточнять информацию по Заявке.

3. Требования к оформлению материалов

3.1. Материалы, прошедшие проверку редакционной комиссией, публикуются в печатном сборнике.

3.2. К публикации принимаются: педагогическое эссе, конспекты уроков, сценарии внеклассных мероприятий, статьи; дидактические материалы с методическим сопровождением; авторские программы.

5.2. На первой странице методического материала (в верхней части) необходимо поместить сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, место работы с указанием населенного пункта). Вышеуказанные сведения от начала работы необходимо отделить пустой строкой.

5.3. Оформление в программе MicrosoftWord. Объем материала – до 2 страниц в формате А4 (ориентация книжная). Шрифт TimesNewRoman, размер 12 pt с одинарным интервалом, выравнивание по ширине; все поля - по 2 см. Страницы без нумерации. Название – выравнивание по центру, жирный шрифт. Содержание изображений (при наличии) должно быть четким и хорошо читаемым.

5.4.В конце документа необходимо составить список использованной литературы, если таковая участвовала при составлении и разработке материала.

6. Организаторы

6.1. Организаторы и редакционная коллегия–СМО учителей русского языка и литературы.

6.2. Вопросы по участию вы можете задать по электронной почте: tretyaksolo@mail.ru.

6.3. Подавая заявку, Участник принимает условия настоящего Положения.

 

Заявка

ФИО учителя

 

Должность

 

ОУ

 

Квалификационная категория

 

Структура сборника

 

Педагогическое эссе

Разработки уроков

Внеурочная деятельность

Тема работы

 

 

 



Положение об улусном конкурсе сочинений: Положение об улусном конкурсе сочинений.docx


Положение об улусном конкурсе чтецов: Положение об улусном конкурсе чтецов.docx
Просмотров: 327 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: