11:05
Лагерь дневного пребывания Среднеколымский улус
Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.
с 07 июля 2020 года открылись 6 (шесть) организаций отдыха  детей и их оздоровления с дневным пребыванием, расположенных в  населенных пунктах на территории МО «Среднеколымский улус (район)» с охватом 70 детей:
-Лагерь дневного пребывания «Здоровячок» на базе МБОУ «СОШ г.Среднеколымска», охват детей-20, направление -5: краеведческое (по данному направлению выбрано в связи года патриотизма в РС(Я) в этом отряде дети будут изучать свой родной край и известных личностей, внесших вклад в историю развития Среднеколымского улуса), спортивное(по данному направлению дети не только будут соревноваться, но и изучать спортсменов Среднеколымского улуса ), прикладное творчество(по данному направлению отряды будут учится создавать мультфильм и различные виды прикладного творчества), вокальное (по данному направлению дети будут учится петь, делится на голоса и учить песни )и хореографическое(по данному направлению дети буду учить разные жанры современного танца);
-Лагерь дневного пребывания «Родник» на базе МБОУ «Среднеколымская улусная гимназия, охват детей-10, направление-художественное. Программа рассчитана таким образом, чтобы дети в дообеденное время занимались изотворчеством, плэнером, принимали участие в интеллектуальных и различных  мероприятиях.

-Лагерь дневного пребывания « Непоседы» на базе МБОУ «Налимская СОШ», охват детей-10. Основные направления лагеря оздоровление детей, привитие навыков растениеводства и огородничества.

-Лагерь дневного пребывания «Июльские лучики» на базе МБО ДО ЦТ «СПЕКТР», охват детей-10, направление:художественно-экологическое. Лагерь делится на 2 отряда: экологический "Эко-Мы" и музыкальный "Халыма дор5ооно". При Центре имеется не большая теплица. И отряд "Эко-Мы"-здесь юные растениеводы будут ухаживать за огурцами, помидорами, выращивать редиску, укроп, петрушку и другие овощи, уход за цветниками как уже 3й год. Также будут за ними наблюдать и экспериментировать, изучать. Отряд "Халыма дор5ооно"включает в себя занятия и репетиции на различных музыкальных инструментах, бэкстейдж — ежедневная съемка репетиций, происхождения уникальной группы и возможно история поэтапного создания видеоклипа!
-Лагерь дневного пребывания «Олимп» на базе МБУ ДО  «ДЮСШ», охват детей-10, направление: физкультурно-оздоровительное. Будут  заниматься общейфизической подготовкой. В этом лагере в свое время тренировались чемпион России и Мира по вольной борьбе Иван Оконешников, 
чемпион Европы Рассадин Саша,  чемпионы Мира Рассадин Виктор. и многие чемпионы и призеры Республиканских чемпионатов.


-Лагерь дневного пребывания «Кунчээн» на базе МБОУ «Алазейская СОШ», охват детей -10, направление: физкультурно-оздоровительное. Ожидаемые результаты: совершенствование системы организации отдыха, занятости и оздоровления детей, повышение у подростков интереса к различным видам физкультурно-оздоровительной деятельности.
       В лагере формируется несколько отрядов по возрасту. Работа в них планируется с учётом возрастных особенностей детей. Вся воспитательная работа направлена создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.





 
Просмотров: 704 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: