Круглый стол на тему: «Перспективы развития экзаменационных моделей ОГЭ с учетом новых образовательных стандартов» прошел 23 октября 2018 года в МИА «Россия сегодня».

В следующем учебном году сдавать выпускные экзамены в девятых классах будут школьники, которые с 5 по 9 класс обучались на основе Федеральных государственных стандартов (ФГОС), принятых в 2010 году. Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели основного государственного экзамена (ОГЭ). ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Полный переход основной школы на Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) планируется в 2019-2020 учебном году. В связи с этим Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) готовит модели контрольных измерительных материалов (КИМ), которые будут учитывать требования ФГОС.

Для общественно-профессионального обсуждения на сайте ФИПИ уже опубликованы перспективные модели КИМ для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по 7 предметам: история, обществознание, география, биология, физика, химия, информатика. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.ru до конца текущего года. ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Многие выпускники, сдавшие в 2018 году единый государственный экзамен по истории, продемонстрировали слабые знания исторических деятелей, плохо ориентировались в истории культуры и путались в событиях России XX века. Эти и другие проблемные моменты выделены по результатам рассмотрения работ руководителями федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ. 
Результаты ЕГЭ по истории стабильны и не претерпевают заметных изменений от года к году.   ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

С 17 по 24 октября 2018 года школьники и студенты от 14 до 18 лет получат возможность принять участие в онлайн-тестировании «Цифровая грамотность».

Цифровая грамотность — это набор знаний и умений, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета. Цифровая грамотность строится на базе 3 ключевых аспектов: цифровое потребление, цифровые компетенции и цифровая безопасность.  ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)


1 октября организаторы начали прием заявок от школьников для участия во втором международном конкурсе "Мой первый бизнес". Символическую кнопку старта нажали первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, основатель благотворительного фонда поддержки образовательных программ "Капитаны" Алексей Нечаев и победители конкурса прошлого года. ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В целях профилактики отклоняющегося поведения среди детей и подростков,  формирования у детей и подростков коммуникативных навыков, позитивного отношения к себе и к окружающим,  повышения психологической компетентности педагогов и ответственности родителей, обеспечения взаимодействия семьи школы на принципах партнерских отношений во всех образовательных учреждениях Среднеколымского улуса пройдет Месячник психологического здоровья обучающихся. 
Приказ МПЗ
Приложение 1
Просмотров: 343 | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)


Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя! 

Учитель… Это особенное состояние души человека, когда время, пространство измеряется учебными годами. И каждый раз мы замираем, ожидая от учебного года чего-то нового, неизведанного и порой недостижимого. 

Мы, колымские учителя, находясь в одном из отдаленных уголков нашей страны стремимся соответствовать требованиям нового времени, но и в тоже время сохраняем традиции своей особенной педагогики. 

Прошлый год для нас стал насыщенным, богатым на события и впечатления: результативное участие ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В план мероприятий Педагогической декады включен план подготовки открытию стелы основателям и воспитанникам Родчевской школы-интерната по эскизу общественного деятеля Валериана Васильевича Винокурова. Следить за обновлениями Педагогической декады и ознакомиться с приказами можно в разделе Мероприятия/Педагогическая декада или по ссылке.
Просмотров: 341 | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)


Цифровизация ознаменовала новые перемены в РФ, затронув также сферу образования. АОУ РС (Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского- II» 8-9 октября  2018 г. проводит стратегическую сессию “Цифровая школа:  сетевая интеграция”  с участием ведущих ученых, лидеров организаций республики и Российской Федерации по реализации проекта «Цифровая школа». ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »