Информируем Вас о том, что 14 июня 2019 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ГИА-9 по предмету «математика», проведенного 06 июня 2019 года. Участники могут ознакомиться со своими результатами в своей образовательной организации. Прием заявлений от участника ГИА-9 на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 15 и 17 июня 2019 г. в образовательной организации, в которой он был допущен к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 336 | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

Информируем Вас о том, что 13 июня 2019 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ЕГЭ по истории и химии, проведенных 31 мая 2019 года. Участники могут ознакомиться со своими результатами на портале www.check.ege.edu.ru или в своей образовательной организации. Прием заявлений от участника ЕГЭ на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 14 и 15 июня 2019 г. в образовательной организации, в которой он был допущен к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 298 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Информируем Вас о том, что 11 июня 2019 года является официальным днем оглашения результатов участников основного этапа ЕГЭ по математике (профильного уровня), проведенного 29 мая 2019 года. Участники могут ознакомиться со своими результатами на портале www.check.ege.edu.ru или в своей образовательной организации. Прием заявлений от участника ЕГЭ на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 13 и 14 июня 2019 г. в образовательной организации, в которой он был допущен к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 315 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

10 июня официально стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии и математике базового уровня. Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в орган управления образования. Также с результатами можно ознакомиться на сайте http://check.ege.edu.ru/

Прием заявлений от участника ЕГЭ на апелляцию о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 11 и 13 июня 2019 г. в образовательной организации, в которой он был допущен к государственной итоговой аттестации.
Просмотров: 331 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Напоминаем, что в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету участники могут подать апелляцию о несогласии с результатами ЕГЭ.

Обучающиеся подают апелляцию в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель организации или уполномоченное им лицо, принявшее апелляцию, незамедлительно передает ее в КК. 

Выпускники прошлых лет подают апелляцию в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ, а также в иные места, определенные ОИВ. 

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в конфликтную комиссию (далее - КК), остается у апеллянта. 

После поступления апелляции в КК ответственный секретарь КК регистрируют ее в журнале регистрации апелляций, после чег ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Владимир Егоров, министр образования и науки Республики Саха (Якутия), провёл открытый урок на тему «Что такое экзамен?». Урок был адресован обучающимся младшего и среднего школьного возраста. На своем уроке министр понятным для детей языке рассказал о том, что такое экзамен, зачем он нужен, кто и когда его сдает. Самой главной идеей урока явилось то, что министр подвел ребят к мысли, что экзамены — это проверка тех знаний, которые ученики получают в школе. А если ребенок будет хорошо учиться и стараться, то никакой экзамен ему не страшен.

«На самом деле, экзамены — это не страшно. Ведь ОГЭ проверяет знания с 5-9 классы, а ЕГЭ-знания с 5-11 классы. Поэтому экзамены содержат задания, к которым может подготовиться каждый школьник. Главное, всегда хорошо учиться, стараться все делать вовремя, заниматься не только в школе, но и дома», — так министр мотивировал детей на хорошую учебу.

Можно сказать, что на уроке министра побывают ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) подробно разобрали отдельные задания единого государственного экзамена по обществознанию в новом видеоролике с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ-2019. 

https://youtu.be/FK8_yWTM-nw 
 
Просмотров: 302 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку. ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

Сегодня 6 февраля 2019 года более 380 обучающихся 11 классов и выпускников прошлых лет написали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок. Участниками дополнительного срока стали выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительной причине 5 декабря 2018 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »