Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки доработала и ввела в штатную эксплуатацию информационные системы «Карта вузов» и «Мониторинг». Портал «Карта вузов» был запущен Рособрнадзором в апреле 2015 года. Он представляет собой путеводитель по высшим учебным заведениям России с подробной информацией о каждом вузе и филиале. Пользователи портала могут, в частности, проверить наличие у вуза лицензии, государственной аккредитации, наличие или отсутствие запрета на прием абитуриентов. Информация, содержащаяся на портале, была актуализирована. Изменен порядок ее обновления, теперь данные по каждому вузу и филиалу автоматически актуализируются каждые сутки. Система «Мониторинг» предназначена для удаленного контроля за соблюдения вузами требований к информации, размещаемой на их официальных сайтах. В рамках системы был реализован механизм консультационно-методической поддержки образовательных организаций высшего образования по вопросам размещения информации на их сайтах с учёто ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (1)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения. Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Плакаты размещены на официальном сайте Росо ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 718 | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (2)

Уважаемые коллеги!
 
            ГБОУ ДОД «Центр дистанционного образования МО РС(Я), оператор Портала образовательных услуг РС(Я), доводит до Вашего сведения, что в целях инновационного решения компания ЗАО “ИРТех” планирует обновить версию системы “Сетевой город. Образование” 2.70 на версию 3.0.
            В связи с этим необходимо всем образовательным организациям различного типа изучить новый функционал системы.
Для изучения функционала с 26 октября по 15 ноября 2015 года рекомендуем организовать  работу всех организаций различного типа в новой версии по электронному адресу: http://edutest.e-yakutia.ru
Просмотров: 756 | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Стартовал сентябрьский педсовет по теме «Качественное образование и воспитание - приоритет муниципальной системы образования» в виртуальном режиме.
Мы искренне и сердечно поздравляем Вас с началом сентябрьского педсовета работников образования Среднеколымского улуса и приглашаем принять активное участие в сентябрьском педсовете по теме «Качественное образование и воспитание - приоритет муниципальной системы образования», который состоится виртуальном режиме. Позвольте выразить Вам благодарность за профессионализм, творческий труд, оптимизм и пожелать дальнейших успехов в реализации самых смелых проектов, плодотворного сотрудничества в решении общих проблем, новых высот и достижений!
Виртуальный сентябрьский педсовет  проводится с целью обобщения и распространения актуального педаг ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (4)

О проведении февральского совещания
работников образования
На основании плана мероприятий МКУ УО на 2014-2015 учебный год, приказа МКУ УО , с 12 по 14 февраля 2015 г. проводится традиционное февральское совещание работников образования Среднеколымского улуса
Далее см. здесь
Просмотров: 736 | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем призёров XIX Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы» имени академика Владимира Петровича Ларионова» за достигнутые успехи:
 
  1. Тарасову Элю, дипломанта I степени, ученицу 6 класса МБОУ «СОШ г. Среднеколымска» в секции «Экология» среди юниоров. Эля защитила доклад по теме «Анализ снежного покрова в г. Среднеколымск».
Научный руководитель: Третьяков Семен Митрофанович, учитель физии и математики.
 
PS: Эля является лауреатом III научно-практической конференции школьников имени В.А. Роббек «Колымский исследователь» с темой доклада по теме «Анализ снежного покрова в г. Среднеколымск& ... Читать дальше »
Просмотров: 1496 | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »