Круглый стол на тему: «Перспективы развития экзаменационных моделей ОГЭ с учетом новых образовательных стандартов» прошел 23 октября 2018 года в МИА «Россия сегодня».

В следующем учебном году сдавать выпускные экзамены в девятых классах будут школьники, которые с 5 по 9 класс обучались на основе Федеральных государственных стандартов (ФГОС), принятых в 2010 году. Это потребует внесения корректив в экзаменационные модели основного государственного экзамена (ОГЭ). ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

Полный переход основной школы на Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) планируется в 2019-2020 учебном году. В связи с этим Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) готовит модели контрольных измерительных материалов (КИМ), которые будут учитывать требования ФГОС.

Для общественно-профессионального обсуждения на сайте ФИПИ уже опубликованы перспективные модели КИМ для государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов по 7 предметам: история, обществознание, география, биология, физика, химия, информатика. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.ru до конца текущего года. ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)